Крымские Пейзажи Сергея Свиридова - Мосгордума

Posted by Administrator on Feb 05 2015
Афиша >> Выставки

В Мосгордуме начала работу выставка живописи художника Сергея Свиридова. На ней представлены пейзажи приморского и горного Крыма, Москвы и Подмосковья, уголки природы Франции и Италии, написанные с натуры. Полотна мастера – это приглашение к прекрасному и удивительному путешествию по миру.

Сообщение на сайте Мосгордумы

По словам Сергея Свиридова, в экспозицию вошли работы, созданные им за последние 20 лет. Наряду с пейзажами на выставке представлен и портретный жанр, который, по словам автора, не менее им любим. Но все же, по признанию художника, сердце его отдано югу России. Это ландшафты горного Крыма и побережья Черноморья, южные натюрморты на открытом воздухе. Наполненные светом, солнцем и романтикой, работы мастера будто изучают пьянящий аромат ярких южных растений и цветущих деревьев, склонивших свои кроны у морской глади, которая простирается до самого горизонта. И тут же рядом совсем иные работы, от которых веет нежностью, покоем и прохладой прошедшего дождя.

Работы автора представлены в галереях Москвы и Санкт-Петербурга.  Наряду с этим, Сергей Свиридов является постоянным участником биеннале камерной акварели Крыма. Его персональная выставка с успехом проходила и в Симферополе – его родном городе. Говорит, что рисовать он любил всегда, сколько себя помнит. Художественную школу закончил с красным дипломом и, отслужив в армии, отправился покорять Москву. С 1985 по 1993 годы Сергей Свиридов учился в мастерской художника - пейзажиста Афанасия Сухинина.

С конца 90-х годов ежегодно выезжает в творческие командировки во Францию. Регулярно выезжает на пленэр в Нормандию и Прованс, много работает с натуры в Париже, различных городах Испании.

В экспозицию вошло более 50 полотен автора.

Выставка в Мосгордуме продолжит свою работу до 13 февраля.

Наталья Бурмистрова

 

Последнее обновление: Jun 07 2017 at 3:02 PM

Назад